Каким будет Храм?

Храм-памятник во имя Новомучеников и Исповедников Российских в земле Коми просиявших будет величественным архитектурным сооружением 20 х 40 метрой и высотой около 40 метров, венчающим пространство новостроек по проспекту Зерюнова.

Эскиз будущего Храма

Храм-памятник будет состоять из двух приделов и колокольни.

Основной предел будет освящен во имя Новомучеников и исповедников Российских в земле Коми прочиявших, второй (на макете в центре справа, увенчаный маленькой главкой) - во имя Св. страстотерпца царя Николая II.

Макет Храма

Макет Храма, изготовленный студентами кафедры архитектуры УГТУ (под руководством Г.А.Пименовой)

Строительство Храма в Ухте – это преображение архитектурного облика города. Если сегодня  современные бизнес-здания свидетельствуют о экономическом подъеме Ухты, то завтра устремленных в небо купола Храма будут свидетельствовать о духовном преображении и сплоченности горожан.

Такой будет Ухта!

Семь позолоченных маковок будут украшать Ухту

ПОСТРОИМ ХРАМ ВМЕСТЕ!