НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

14.04.2010

«Записки странника» Николая Лудникова

Первая православная в нашем городе книга -  издана в рамках проекта «Ухта строит храм». Вырученные средства пойдут на строительство церкви на проспекте Зерюнова. Каждый может принять  в этом участие.

Книгу «Записки странника» можно приобрести в церковной лавке на пр. Зерюнова, а также в Городской публичной библиотеке (пр. Ленина, 40 — справочно-краеведческий отдел).

Книга поможет каждому окунуться в атмосферу Великорецкого крестного хода и  побольше узнать о жизни православной России.

По вопросам приобретения и распространения издания обращаться по телефону— 8-912-94-8-41-73.

28.06.2009

Получено разрешение на строительство

В июне 2009-го были получены положительное заключение государственной экспертизы проекта Храма и  разрешение на строительство. Бригады рабочих, предоставленные фирмой «Бетиз»,  уже буквально ждали этого момента.

Работа закипела в ежедневном 12-часовом режиме, без выходных. К середине августа остов Храма покрыт плитами перекрытия практически по всей площади, и достигнут, так называемый, «нулевой» цикл строительства. По новому проекту большую часть полов будущего Храма будут составлять монолитные участки, поэтому идёт заливка бетонных стяжек. В подвальной части здания, чтобы не откладывать на будущее недоделки, также решено залить пол бетоном. Его за полтора месяца работ уже использовано более 95 кубометров! К концу августа планируется начать долгожданную кладку стен, для чего заказано кирпича, в том числе облицовочного, на 3,5 млн. руб.

12.02.2008

На сайте добавлен Православный календарь с тропарями на каждый день. Подробнее

26.01.2008

Объявление

Инициативная группа по строительству храма-памятника в г.Ухте просит откликнуться всех, чьи родственники, друзья, знакомые пострадали в годы репрессий.

Храм-памятник возводиться в честь новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших, и каждый из ваших рассказов поможет понять,  насколько близка нам, нынешнему поколению, эта трагическая страница истории нашей страны.

С Вашего разрешения мы сможем публиковать Ваши истории в газетах г. Ухты, а это позволит привлечь внимание тех, кто пока к этой проблеме безразличен.

Убедительно просим Вас помочь нам и сообщить любую информацию, связанную с теми далёкими, но мучительными для каждого россиянина годами.

Вы можете обращаться как непосредственно в церковь Покрова Пресвятой Богородицы (к иерею Вадиму Голубеву), так можете писать нам на электронный адрес

Мы очень ждём Ваших историй.

25.01.2008

Обращение

Инициативная группа и Движение Десятитысячников обращается ко всем, кто сопереживает нашему общему делу – строительству Храма-памятника Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявшим,  в г.Ухте – и просит принять участие в молитве по соглашению.  Для этого каждый сочувствующий может каждый день в 22 часа читать молитву новомученикам и исповедникам Российским.

Благодарим всех, кто примет участие в молитве по соглашению, тем самым увеличив её силу!

Mолитва новомученикам и исповедникам Российским

Святии новомученицы и исповедницы Церкве Российския, услышите усердную мольбу нашу!

Вемы, яко нецыи от вас, еще отроцы суще, послушающе о древлих страстотерпцех, в сердце своем помыслиша, колико прелюбезно и доброхвально есть таковым подражати, ихже ни муки, ни смерть не разлучиша от любве Божия.

Благо же вам, яко последовали есте вере и терпению тех, о нихже слышасте и ихже возлюбисте. А понеже на всякое время возможно есть найти на ны испытанием нечаянным, испросите от Господа нам мужества дар, иже толико благопотребен есть в житии человечестем. Вся концы отечества нашего страданьми своими освятивший, яко общий за вся ны молитвенницы, умолите Бога, избавити люди Своя от ига, ужаснейшаго паче всякаго инаго. И да отпустится нам и всему роду нашему грех, на народе российском тяготеющий: убиение царя, помазанника Божия, святителей же и пастырей с паствою, и страдания исповедников, и осквернение святынь наших. Да упразднятся расколы в Церкве нашей, да будут вей едино и да изведет Господь на жатву делатели Своя, сиесть да не оскудевает Церковь пастырьми добрыми, иже имут просвещати светом истинныя веры столь великое множество людей, вере ненаученных, или от веры отвратившихся. Недостойни есмы милости Божия, обаче страданий ради ваших Христос Бог наш да ущедрит и помилует всех нас, в помощь вас призывающих. Мы же Ему, Спасителю нашему, со Отцем и со Святым Духом сокрушение о гресех и благодарение за вся всегда да приносим, славяще Его во веки веков. Аминь.